Главная » Мир » 2020 » Май » 3 »

Президент Беларуси Лукашенко до сих пор не проходил тест на COVID-19

03.05.2020 в 11:16 просмотров: 684 комментариев: 0 Мир
Не считает нужным.

Беларусь до сих пор остается одной из немногих стран, где местные власти воздержались от введения жестких ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. И хотя в стране и проводят тестирование граждан, у которых есть подозрения на инфекцию, сам президент Александр Лукашенко до сих пор не сделал ни одного теста на коронавирус. Об этом пишут Українскькі новини.

В странах, где был введен карантин, главы государств, а также известные политики регулярно тестируются на предмет заболевания для недопущения распространения болезни среди своих коллег. Но президент Беларуси Александр Лукашенко, несмотря на то, что регулярно ездит с рабочими визитами по стране, до сих пор ни разу не делал тест на коронавирус. Об этом сообщает его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

По словам пресс-секретаря, Александр Лукашенко не видит необходимости в том, чтобы провериться на наличие заболевания в своем организме, поскольку утверждает, что хорошо себя чувствует и никаких недомаганий, вызывающих тревогу, не испытывает.

"Абсолютно точно знаю, что президент до сих пор не делал тест на коронавирус. В этом нет никакой необходимости", - заявила Наталья Эйсмонт.


Кроме того, пресс-секретарь отметила, что Александр Лукашенко находиться в безопасной среде, по факту - в деревне за городом, и придерживается здорового способа жизни. К тому же у главы государства - отличный иммунитет и прекрасное самочувствие, поэтому проведение теста на коронавирусную инфекцию не является целесообразным в данном случае.

"И в этой связи необходимости делать тест нет", - отметили в пресс-службе Лукашенко.


Стоит отметить, что обязательное тестирование в Беларуси проходят те, кто пересекает границы. При этом тех, у кого тесты показывают позитивный результат, немедленно изолируют и отправляют на лечение или изоляцию.

Кроме того, сам Александр Лукашенко неоднократно всказывался по поводу ношения защитных масок. Известно, что он является противником таких методов среди тех, кто проживает в малонаселенных селах и городах, но не против того, чтобы люди защищали себя в общественном транспорте или там, где существует большое скопление народа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024