Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 20 »

Президент Европейской комиссии приветствовала прогресс в недавних переговорах по торговой сделке после Brexit

20.11.2020 в 18:01 просмотров: 550 комментариев: 0 Мир


Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу приветствовала прогресс в недавних переговорах по торговой сделке после Brexit, но добавила, что предстоит еще многое сделать.

"После трудных недель с очень, очень медленным прогрессом теперь мы увидели в последние дни лучший прогресс, больше движения по важным пунктам. Это хорошо, - сказала она".

Несмотря на оптимизм главы Еврокомиссии, дипломаты ЕС, которым поручено следить за ходом переговоров, заявили агентству AFP, что не видят быстрого конца — если только премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не решит пойти на компромисс.

Существует "растущая озабоченность тем, что переговоры продвигаются недостаточно быстро, чтобы гарантировать ратификацию" к концу года, сказал один неназванный дипломат ЕС, после того как посланники государств-членов были проинформированы о ходе переговоров.

Ранее в пятницу агентство Reuters со ссылкой на британские источники, работающие над государственной помощью, сообщило, что Великобритания предложила создать регулятор для корпоративных субсидий, о чем ЕС давно просил.

Информационное агентство цитировало дипломата ЕС, подтвердившего, что Британия сделала предложение, но заявило, что оно не соответствует требованию блока о создании независимого от правительства органа с четким мандатом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024