Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

Президент Замбии взаимодействует с нацией в радиопрограмме через 2 месяца после выборов

14.10.2021 в 18:08 просмотров: 586 комментариев: 0 Мир
Президент Хакаинде Хичилема провел свою первую радиопрограмму для общения с замбийцами после того, как был избран всего два месяца назад.

Хичилема два часа отвечал на звонки горожан.

Президент сказал, что его правительство работает над преодолением карательного налогового режима и продвигает экономическую дипломатию во взаимодействии с инвесторами.

Он был избран благодаря обещанию создать больше рабочих мест и снизить уровень жизни 18 миллионов человек в стране.

«Это делается для того, чтобы вы, наши люди, извлекали выгоду из шахт, а затем создавали рабочие места», - сказал Хичилема.

Он добавил, что State House был машиной по оказанию услуг и будет соблюдать надлежащие процедуры при переходе к новой администрации, гарантируя, что он не создаст страну «обездоленных».

Избранный седьмым президентом с момента обретения независимости почти 60 лет назад, 59-летний Хичилема стал первым лидером, который обратился к замбийцам с помощью телефонной платформы.

Это произошло через день после того, как он уволил главу государственной службы Саймона Мити. Он также распустил советы государственной энергетической компании Zesco, телекоммуникационной компании Zamtel и национального инвестиционного менеджера, Industrial Development Corporation.

Он отрицал обвинения в том, что на него оказывали давление со стороны сторонников его Объединенной партии национального развития, поскольку назначенцы бывшего режима Патриотического фронта все еще занимали ключевые должности на государственных предприятиях.

Хичилема, экономист по профессии, настаивал, что он работал неуклонно и осторожно, чтобы гарантировать, что все изменения заслуживают внимания.

Он добавил, что его новая администрация будет энергично бороться с коронавирусом и коррупцией, реструктурировать долги и передать управление государственными средствами как средство улучшения условий жизни граждан страны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024