Главная » Политика » 2018 » Март » 16 »

"Придет время, когда я брошу ее в лицо": Савченко заявила, что готова отдать Порошенко звезду Героя Украины

16.03.2018 в 14:15 просмотров: 1104 комментариев: 0 Политика
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова отдать президенту Петру Порошенко звезду Героя Украины. Об этом она заявила в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1", передает ТСН.

"Если бы я могла его встретить, желательно где-нибудь на улице, я бы ему, конечно, отдала. Проблема в том, что попасть к президенту не так легко и не каждый народный депутат туда вхож", - сказала Савченко.


Нардеп также заявила, что сейчас в Украине происходит "стихийная акция", когда бывшие участники АТО возвращают властям свои награды. В то же время, в эфире телеканала NewsOne она отметила, что звание Героя Украины ее не изменило. Так Савченко прокомментировала инициативу о лишении его этого звания, передает "Гордон".

"Я родилась без золотой звезды и звания Героя. Я не изменилась, когда мне дали эту звезду, я не поменяюсь, когда она у меня будет или не будет. Сейчас идет очень хорошая акция - Героя Украины или любые другие награды от президента все сдают. Я думаю, придет то время, когда я брошу в лицо президенту эту звезду", - сказала она.


По словам нардепа, она взяла награду потому, что "не хотелось бросать в лицо". Напомним, в марте 2015 года президент присвоил летчице и народному депутату Украины Надежде Савченко звание "Герой Украины".

В то время она находилась в тюрьме на территории России. Порошенко назвал Савченко символом победы Украины. В мае 2016 года Порошенко наградил Надежду Савченко "звездой Героя Украины".

Это произошло после обмена летчицы на двух военных российского ГРУ, задержанных на Луганщине.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024