Главная » Спорт » 2019 » Май » 8 »

Приговор Кокорину и Мамаеву: звездам российского футбола присудили сидеть до конца года

08.05.2019 в 17:38 просмотров: 665 комментариев: 0 Спорт
Сегодня Пресненский суд Москвы огласил приговор полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву и нападающему "Зенита" Александру Кокорину, которые обвинялись в избиении нескольких человек в Москве. Суд приговорил Мамаева к 1 году и 5 месяцам, а Кокорина -  к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

Учитывая, что футболисты с октября 2018 года находились в СИЗО (1 день в СИЗО зачитывается как 1,5 дня в колонии), то Мамаев и Кокорин должны выйти на свободу уже в этом году. Павел Мамаев - в ноябре, Александр Кокорин - в декабре.

Напомним, Александр Кокорин и Мамаев стали зачинщиками двух драк в центре Москвы 8 октября прошлого года. В результате инцидентов пострадали три человека, а футболисты спустя три дня были заключены под стражу. Вместе с ними в СИЗО "Бутырка" были отправлены и другие фигуранты дела – младший брат Кокорина Кирилл и друг компании Александр Протасовицкий.

Как сообщалось ранее, перед избиением чиновника российские футболисты посидели в кафе на 400 тысяч: компания Кокорина и Мамаева только на алкоголь потратила около 100 тысяч рублей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024