В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 21 »

Продукты питания которые нужно употреблять для крепких и здоровых зубов

21.02.2019 в 19:12 просмотров: 793 комментариев: 0 Статьи
На здоровье человека влияет множество факторов, но самый важный и прямой – это еда. Joinfo.ua выяснил, какие продукты питания положительно влияют на здоровье зубов.

Полезные продукты питания

Кальций оказывает благотворное влияние на зубы. Лучшими источниками являются молочные продукты: йогурт, кефир, пахта, твердый сыр.

Лучше всего усваивается витамин D, содержащийся в жирной рыбе, такой как лосось и скумбрия.

Риск развития кариеса снижает морковь, брокколи и зеленый чай. И, напротив, сахар вреден для зубов, поэтому употребление некоторых фруктов, например, виноград и вишню, лучше значительно сократить. Следует помнить и о цитрусовых, которые в большом количестве ослабевают эмаль.

Пример идеального режима питания для здоровья зубов

Завтрак

Манная каша с клубникой. Зеленый чай.

В качестве альтернативы можно съесть два ломтика черного хлеба с сыром и помидорами, а также выпить чашку кофе с молоком.

Полдник
Салат из риса, огурца и помидора под натуральным соусом. Запить можно водой или йогуртом с яблоком.

Обед
На обед можно выбрать одно из предлагаемых блюд:
  • Суп из брокколи
  • Фрикадельки из телятины
  • Картофель
  • Суп из моркови или цветной капусты
  • Жареное яйцо с огурцом
  • Салат с йогуртом
  • Картофельный пирог.
Запить водой.

Ужин
На вечерний прием пищи специалисты рекомендуют выбирать один из двух вариантов:

Паста из пшеницы с отварным лососем и песто из петрушки
Запеканка из картофеля с брокколи или цветной капустой и помидоры с тертым сыром.
Запить зеленым чаем.

Не обязательно, следовать конкретно данному примеру. Можно самостоятельно составлять завтраки, обеды и ужины, главное, ввести вышеперечисленные продукты питания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024