Главная » Россия » 2020 » Май » 17 »

Путин утверждает, что Россия обладает оружием, какого «нет ни у одной страны»

17.05.2020 в 19:36 просмотров: 658 комментариев: 0 Россия
Россия располагает оружием, которого «нет ни у одной страны мира», утверждает российский президент Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин". Об этом сообщает Радио Свобода.

"Это было бы абсолютно невозможно. Но мы это сделали, – сказал президент в интервью. Таких успехов не удалось бы добиться без "фундаментальной науки, научных школ и инженерных кадров", отметил Путин.


В публикации газеты "Коммерсантъ" отмечается, что ранее, в телефонном разговоре президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина обсуждались вопросы контроля над вооружением. Трамп тогда призвал призвал российского президента не допустить дорогостоящей гонки вооружений.

В публикации говорится, что Россия заняла второе место после США в рейтинге крупнейших производителей оружия. Такой список ежегодно составляется Стокгольмским международным исследовательски институтом проблем мира (SIPRI).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024