Главная » Общество » 2023 » Январь » 11 »

Пытались незаконно выехать из Украины: вне пунктов пропусков задержано более 8 тыс. человек

11.01.2023 в 08:51 просмотров: 715 комментариев: 0 Общество
С 24 февраля прошлого года вне пунктов пропусков было задержано около 8,7 тыс. человек, пытавшихся незаконно выехать из Украины. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины – пресс-секретарь Андрей Демченко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Читайте также: В одном из населенных пунктов Береговского района во время бытового конфликта мужчина нанес серьезную травму своему зятю.  Подробнее: На Закарпатье мужчина серьезно ранил зятя

«Всего с 24 февраля на зеленом участке границы за пределами пунктов пропуска было задержано около 8 700 таких лиц. Также еще почти 3 800 человек были остановлены нами с 24 февраля в пунктах пропуска при попытке выехать по поддельным документам или другим незаконным способом. Больше всего таких попыток фиксировалось на границе с Венгрией и Польшей», – рассказал Демченко.


Он отметил, что с 24 февраля 2022 года и по настоящее время более 50% приграничного движения приходится на границу с Польшей.

В ноябре сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения россии более 7,6 тысяч человек пытались незаконно уехать из Украины, подавляющее число из которых – мужчины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024