Главная » Политика » 2019 » Май » 17 »

Разумков о Раде: «На изнасилование идти точно не стоит, да и девушка так себе»

17.05.2019 в 18:40 просмотров: 526 комментариев: 0 Политика
Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков выразил мнение, что Верховную Раду не стоит "насиловать" для принятия определенных законопроектов.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Право на власть" на телеканале 1+1.

Так, народный депутат Виктор Бондарь ("Видродження") спросил Разумкова, готов ли Зеленский инициировать приятие в ВР четырех законопроектов: о снятии неприкосновенности, о временных следственных комиссиях, об импичменте президента и о выборах.

"Готов ли Зеленский пойти на изнасилование Рады и показать настоящее лицо каждой партии и фракции?" – спросил Бодарь.


На это Разумков ответил: "Я думаю, что на изнасилование идти точно не стоит, да и девушка так себе".

По словам советника Зеленского, большинство вышеперечисленных вопросов прописаны в программе будущего главы государства.

"Я отвечу на вопрос, исходя из тех пунктов, которые вы перечислили. Вы сейчас в принципе прочитали программу Зеленского. Снятие депутатской неприкосновенности, снятие неприкосновенности с судей, снятие неприкосновенности с Президента, закон об импичменте, закон об отзыве народного депутата. Временные следственные комиссии не прописаны в программе, но с учетом предыдущих законов о снятии неприкосновенности должен быть дополнительный механизм. Это как раз временные следственные комиссии. В программе четко зафиксировано, что избирательную систему нужно менять и делать ее по принципу открытых списков", - отметил Разумков.


По его словам, нужно заниматься "не изнасилованием" Парламента, а, наоборот, способствовать принятию нужных законопроектов.

"Я вам больше скажу: здесь не надо заниматься изнасилованием, потому что изнасилованием занимаются на протяжении многих лет. И я думаю, что именно поэтому украинский народ отдал 73 % Зеленскому – надоело. В данной ситуации нужно помочь Раде наконец выполнить все те обещания, которые она давала. Если вы говорите о снятии депутатской неприкосновенности – это 2014 год, практически все нардепы, которые шли на выборы, говорили, что это надо сделать. Закон об импичменте – то же самое. Закон об изменении избирательной системы – это вообще коалиционное соглашение", - рассказал Разумков.

"Зеленский готов помочь Раде выполнить хотя бы часть тех обещаний, которые они давали раньше", - заверил он.


Дмитрий Разумков накануне заявил, что Зеленский будет инициировать досрочный роспуск Парламента.
Сегодня глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что фракция покидает коалицию, и таким образом парламентское большинство "Европейская Украина" прекращает свое существование. Спикер ВР Андрей Парубий призвал народных депутатов начать консультации по созданию новой коалиции.

Парламентская фракция "Самопомочи" не намерена участвовать в формировании новой коалиции депутатских фракций в Верховной Раде VIII созыва.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024