Главная » Политика » 2018 » Август » 23 »

Рева опроверг информацию о намерении Кабмина лишить субсидий всех потребителей без счетчиков газа

23.08.2018 в 07:37 просмотров: 516 комментариев: 0 Политика
В проекте постановления Кабинета Министров Украины об отмене субсидии на газ не идет речь о всех потребителях без газовых счетчиков. Об этом "Обозревателю" сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Представьте себе – люди претендуют на субсидии, но отказываются от установки счетчика. В то же время, тариф на установку счетчика заложен в стоимость газа. Организация, которая продает газ, приходит к гражданам, предлагает установить счетчики, а они отказываются. В таком случае предусматривалось, что. если предлагалось установить счетчик, и потребитель отказался, им тогда предлагали не давать субсидии", – сказал он.


Министр подтвердил, что проект постановления был включен в повестку дня на заседании Кабмина 22 августа, но перед заседанием документ сняли с рассмотрения. По состоянию на 1 июня 2018 года в Украине были оснащены счетчиками 9,83 млн квартир, в 3,3 млн квартир счетчиков не было, сообщали в Минэнерго.  

Согласно закону "О внесении изменений в закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" о порядке установки счетчиков потребителям природного газа", который вступил в силу в январе этого года, в Украине до 2021 года должны быть установлены счетчики во всех домах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024