Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Robinhood оштрафован на 70 миллионов долларов за нанесение вреда клиентам с помощью недостоверной информации

01.07.2021 в 13:30 просмотров: 534 комментариев: 0 Мир
Регулирующий орган Уолл-стрит оштрафовал Robinhood Financial на 70 миллионов долларов в среду за «системные» сбои, включая сбои в работе систем, предоставление «ложной или вводящей в заблуждение» информации и слабый контроль торговли опционами, заявив, что в совокупности эти факторы нанесли ущерб миллионам клиентов приложения.

Штраф Управления финансового надзора (FINRA) стал последним ударом по репутации Robinhood. Брокер, которому приписывают демократизацию торговли, находится под пристальным вниманием директивных органов федерального правительства и штата после фиаско с меморандумами в этом году, которое вызвало вопросы по бизнес-модели калифорнийской фирмы, управлению рисками и обращению с клиентами.

Тем не менее, широкое соглашение, которое устраняет предполагаемые нарушения FINRA, датированные сентябрем 2016 года, вероятно, открывает для фирмы путь к быстрому продвижению вперед с запланированным первичным публичным размещением акций, которое было отложено из-за негативной реакции на меморандумы и других нормативных запросов.

Решение Robinhood с FINRA включает 12,6 миллиона долларов в качестве возмещения тысячам клиентов и штраф в размере 57 миллионов долларов, самый крупный в истории регулятора, и охватывает ряд вопросов, начиная с сентября 2016 года, говорится в заявлении FINRA.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024