В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2019 » Декабрь » 8 »

"Руис нервничал больше Джошуа": эксперт по языку тела оценила поведение боксеров перед мегабоем

08.12.2019 в 10:55 просмотров: 566 комментариев: 0 Спорт
Накануне мегареванша между британцем Энтони Джошуа и обладателем титулов WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе американцем Энди Руисом эксперт по языку тела Джуди Джеймс проанализировала поведение боксеров на взвешивании и сделала вывод, что действующий чемпион нервничает больше, чем его звездный оппонент. Джошуа – Руис трансляция боя уже доступна на нашем сайте.

"Язык тела Джошуа, возможно, имел внешнюю атмосферу напряжения, что вполне понятно после его поражения в предыдущей встрече. Но с точки зрения более тонких и, возможно, более сильных признаков нервозности, я бы отметила Руиса, чьи подсознательные сигналы намекали, что он испытывал большее давление, чем британец, – призналась Джуди Джеймс.


Эксперт оценила психологическое состояние боксеров по тому, как они появились на публике перед взвешиванием и дуэлью взглядов, отметив три важных пункта

"Джошуа появился на публике с традиционным взглядом, бесстрастным выражением лица и наушниками. Его безучастный потупленный взгляд и сомкнутые губы заставили его выглядеть человеком, нуждающимся в какой-то мотивации и уверенности.


Руис больше походил на парня, который заскочил на взвешивание по пути на вечеринку в своей мексиканской шляпе, черной майке и мешковатых штанах. Его полуулыбка подсказывала, что он наслаждался моментом и с нетерпением ждал боя, но были, по крайней мере, три ключевых невербальных сигнала, свидетельствующих о том, что существенно нервничает", – отметил эксперт.

Во-первых, пока Джошуа стоял в позе с расставленными ногами, левая рука Руиса нервно теребила замок олимпийки то вверх, то вниз, что выглядело как ритуал самоуспокоения.

Во-вторых, когда Руис повернулся к сопернику лицом к лицу, он вдохнул, высунул грудь и сохранил полуулыбку, но, когда они встретились глазами, именно Руис проиграл соревнование "кто моргает первым", спровоцированное Джошуа. В то время как Энтони беспристрастно смотрел на соперника, пристальный взгляд Энди испустил несколько быстрых мигов.
Третьим симптомом было дыхание Руиса. На самом деле вы могли видеть, как он делает вдох таким образом, что наводит на мысль о напряжении, в отличие от более спокойного, менее очевидного дыхания Джошуа.
Кстати, в андеркарте состоится поединок Поветкин – Хантер: анонс и прогноз на бой.

Вспомним же, как именно проиграл Энтони Джошуа толстяку Энди Руису 1 июня. Поединок в Нью-Йорке продлился до седьмого раунда. В третьем раунде Джошуа, ударом левой точно в челюсть соперника, отправил его на канвас и, похоже, посчитал, что ему ничего не угрожает и он добьет соперника. Как результат, еще до конца этой трехминутки сам англичанин дважды оказался на настиле.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024