Главная » Политика » 2022 » Сентябрь » 5 »

Салливан ушел с должности посла в России, диппредставительство в Москве временно возглавила Руд

05.09.2022 в 15:43 просмотров: 1924 комментариев: 0 Политика
Джон Салливан ушел с должности посла Соединенных Штатов в России и покинул Москву, проинформировало 4 сентября посольство США.

Читайте также: Обращение главы Чечни в Кремле посмотрели. Подробнее: В Кремле прокомментировали планы Кадырова уйти в отставку
 

"Посол США в Российской Федерации Джон Салливан завершил свою работу в качестве посланника США и сегодня покинул Москву. Посол Салливан был назначен в декабре 2019 года и проработал на этой должности почти три года", – говорится в сообщении.


В посольстве отметили, что Салливан "завершит 40-летнюю карьеру на государственной службе, в течение которой он работал при пяти президентах США, включая должность заместителя государственного секретаря США, руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США".

"До прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного в делах посольства США в Москве будет исполнять Элизабет Руд", – объяснили американские дипломаты.


Руд с июня 2022 года является заместителем главы дипмиссии посольства США в РФ. До приезда в Москву работала преподавателем-консультантом Военного колледжа армии США. С 2017-го по 2020 год Руд была заместителем посла США в Грузии, а с 2014-го по 2016 год – советником по политическим вопросам посольства США в Афганистане.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024