Главная » Техно » 2020 » Октябрь » 19 »

Samsung и Xiaomi укрепляют позиции на рынке смартфонов на фоне падения доли Huawei

19.10.2020 в 14:59 просмотров: 466 комментариев: 0 Техно
Компания Counterpoint Technology Market Research зафиксировала существенное сокращение доли Huawei на мировом рынке смартфонов: причина заключается в жёстких санкциях в отношении китайского телекоммуникационного гиганта со стороны Соединённых Штатов.

В апреле нынешнего года, как сообщается, Huawei находилась на первом месте в списке ведущих поставщиков смартфонов в глобальном масштабе с долей в 21 %. Второе место удерживала компания Samsung с 20 %. Кроме того, приводятся апрельские результаты Apple и Xiaomi — 12 % и 8 % соответственно.

В августе доля Huawei рухнула до 16 %, в результате чего эта компания опустилась на второе место в рейтинге мировых поставщиков смартфонов. Пальму первенства вернул себе южнокорейский гигант Samsung, показавший результат в 22 %.

Доля Apple оказалась на прежнем уровне — приблизительно 12 %. В то же время Xiaomi смогла укрепить позиции до 11 %.

Аналитики полагают, что в ближайшее время доля Huawei продолжит сокращаться, что сыграет на руку конкурентам. Отмечается также, что нарастить поставки смартфонов сможет Apple, в том числе благодаря выпуску своих первых аппаратов с поддержкой 5G — устройств семейства iPhone 12.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024