Главная » Техно » 2023 » Май » 17 »

Самые дешевые автомобили: украинцам показали, где можно выбрать доступный транспорт из других стран

17.05.2023 в 21:48 просмотров: 652 комментариев: 0 Техно
Эксперты из Института исследования авторынка выяснили, в каких странах выгоднее всего покупать авто и привозить в Украину.

Самый дорогой транспорт везут из ОАЭ – там средний ценник за подержанное авто держится на уровне $31,3 тыс. Третье место по Китаю – за авто придется заплатить в среднем $30,4 тыс. Тройку лидеров замыкает Венгрия – там транспорт с пробегом можно взять за $14, 6 тыс. Об этом пиишет портал Автотема.

Читайте также: Соответствующее распоряжение правительство одобрило на сегодняшнем заседании. Подробнее: Кабмин согласовал выплату задолженности по заработной плате учителям из Харьковщины и Херсонщины


Если интересуют более бюджетные варианты, то самый низкий ценник в Финляндии на подержанные авто – $2,9 тыс. Второе место за дешевыми авто – Латвия с ценником в $3,1 тыс. Тройку лидеров замыкает Эстония с ценником в $3,2 тыс.

Что касается бюджета украинцев для покупки подержанного авто за границей, то чаще всего берут транспорт с ценником от менее $1 тыс. до $5 тыс. Впрочем, на статистику также влияет и транспорт, который покупали волонтеры и благотворительные организации для нужд ВСУ – здесь о комфорте и дороговизны не идет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024