Главная » LifeStyle » 2022 » Май » 3 »

Самый полезный продукт в мире назвали кардиологи

03.05.2022 в 17:46 просмотров: 914 комментариев: 1 LifeStyle
Он защищает от многих болезней и в целом благотворно сказывается на здоровье.

По мнению турецкого врач-кардиолога, профессор Джанан Каратай, ревень смело можно называть самым полезным продуктом в мире. Он защищает от многих болезней и в целом благотворно сказывается на здоровье, в том числе помогает держать под контролем уровень сахара в крови и нормализует высокое давление. Выводы специалиста опубликовало издание Türkiye.

Читайте также: Netflix отказался от разработки проекта Меган Маркл — мультсериала «Жемчужина» — в рамках программы сокращения расходов, введенной стриминговой компанией из-за резкого снижения числа подписчиков. Подробнее: Netflix отменил мультсериал Меган Маркл «Жемчужина»



В ревене содержится большое количество витамина С, который известен своими мощными антиоксидантными свойствами, также он богат витаминами А, В1, В2, Е и К, которые способствуют укреплению иммунной системы, улучшению качества кожи и профилактике болезни Альцгеймера, объявила специалист. А отвар из ревеня, как подчеркнула Каратай, полезен тем, кто страдает от гипертонии или повышенного сахара в крови.

Отметим, что употреблять в пищу ревень можно как сырым, так и готовить из него вкусные блюда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 20:11, 11.09.2023 [Материал]
Я редко ем на самом деле такие продукты...но добавки принимаю регулярно и для здоровья зубов, сердца, нервной системы, костей. Больше всего нравится новинка комплекс кальций магний цинк+Д3 эвалар. В этом варианте усваивается всё наилучшим образом.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024