Главная » Бизнес » 2017 » Март » 8 »

Шахтеры "Львовуголя" прекратят отгружать уголь с 9 марта, если их требования не будут выполнены

08.03.2017 в 11:15 просмотров: 1178 комментариев: 0 Бизнес
Главы регионального объединения Независимого профсоюза горняков Украины г.Червонограда решили с 9 марта приостановить отгрузку угля со всех шахт ГП "Львовуголь" до выполнения ряда их требований, сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в своей странице в Facebook.

Он также опубликовал фотографию решения с требованиями, адресованные премьер-министру Владимиру Гройсману, главе Минэнерго Игорю Насалику, главе Львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

Среди требований значится разблокирование счета ГП "Львовуголь" для выплат зарплаты, требование к ГП "Львовуголь" внести изменения в договор в раздел расчетов за отгрузку угля – с внесением пункта предоплаты средств, вернуть в отраслевой договор термин минимальная зарплата при расчете тарифов и должностных окладов, выделить средства на охрану труда не менее 200млн грн, сократить аппарат управления ГП" Львовуголь" не менее 50% от численности, "упорядочить Списки 1 и 2 согласно аттестации рабочих мест".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024