Главная » Общество » 2019 » Май » 27 »

Сихийное бедствие в Закарпатье: Минобороны просят отсрочить призыв в армию для местных юношей

27.05.2019 в 17:23 просмотров: 561 комментариев: 0 Общество
В Закарпатье просят Министерство обороны Украины отсрочить призыв на срочную службу, который начался в апреле текущего года, для юношей из пострадавших от паводка районов.

«Люди только что пережили стихийное бедствие, сейчас им нужно восстанавливать поврежденное хозяйство, — объясняет такую просьбу и.о. председателя ОГА Ярослав Галас. — Судя по предыдущему опыту, компенсация за нанесенный ущерб из резервного фонда госбюджета будет выделяться только для объектов инфраструктуры, социальной сферы, образования, медицины и т. д. Пострадавшим гражданам придется рассчитывать в основном на себя».


По словам руководителя облгосадминистрации, солдаты-срочники к боевым действиям на Донбассе не привлекаются, поэтому отсрочка их призыва не повлияет на обороноспособность страны.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Закарпатье и Прикарпатье стихия задела 94 населенных пункта, было подтоплено более 1800 жилых домов, повреждено 14 км берегоукреплений и более 950 зданий и сооружений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024