Главная » LifeStyle » 2023 » Июнь » 6 »

Симеонов день: что обязательно нужно сделать 6 июня, чтобы были удача и богатство

06.06.2023 в 11:49 просмотров: 675 комментариев: 0 LifeStyle

Если в этот день пройдут дожди, стоит ожидать большого урожая грибов.

Вэтот вторник, 6 июня, в православной церкви почитается святой Симеон из Каппадокии (Турция), которого в народе прозвали Столпником.

Читайте также: Бетон – популярный материал, которые широко применяется в процессе строительства новых объектов и при проведении восстановительных работ. Подробнее: Основные преимущества доставки бетона от профессионалов

В старину этот день наши предки посвящали целебному растению — шиповнику, спасавшего в трудных ситуациях. Его плоды, варенье и отвары использовались при простуде, помогали избавиться от кашля и головной боли. Шиповник применяли для остановки кровотечений и улучшения состояния сердца и желудка. Лепестки применялись для заживления ран, а отвар из них помогал очищать кровь. Девушки делали настой из ягод растения, чтобы мыть лицо. Считали, что это придавало коже светлый и нежный вид.

В Симеонов день смотрели за погодой. Если в шестой день июня прошли дожди, тогда верили, что летом будет обильный урожай грибов. Если 6 июня цветет дикая роза, то холода остаются позади.

Что нельзя делать 6 июня

  • Рвать шиповник, ломать ветки — к потере любимого человека.
  • Грустить, жаловаться на невзгоды — плохое настроение затянется до глубокой осени.
  • Давать деньги в долг и самому брать их — можно нажить врагов. Но тех людей, которые сумеют 6 июня рассчитаться с долгами, ждет удача и богатство.
  • Стирать (руками), ходить в баню — можно смыть с себя удачу.
  • Сплетничать — неудачи будут ходить по пятам до осени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024