Главная » Украина » 2017 » Июль » 12 »

Смертельное ДТП: пьяная компания разъезжала по центру Николаева на скорости 160 км/ч

12.07.2017 в 21:08 просмотров: 1242 комментариев: 0 Украина
В Николаеве водитель автомобиля Daewoo Lanos значительно превысил скорость и насмерть сбил 41-летнего пешехода.
ДТП произошло 10 июля в 01:00 у дома № 148 по пр. Центральному, сообщает Отдел коммуникации областной полиции. Водитель и его пассажиры после аварии с места преступления сбежали, скрываясь в ближайших дворах жилых домов, бросив транспортное средство.

Одного из беглецов, владельца автомобиля, прохожие догнали и держали до приезда правоохранителей, другие же участники ДТП исчезли в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские установили и разыскали еще четырех человек, местных жителей, которые находились в указанном автомобиле, среди которых и 24-летний водитель.

"Правоохранители выяснили, что за несколько часов до трагического события компания молодых людей прямо на капоте авто распивала алкогольные напитки, разъезжая после чего городом на большой скорости. Свои развлечения молодые люди снимали на камеру мобильного телефона, при этом один из товарищей заверил друзей, что в случае, если они подвыпившие попадут в поле зрения полицейских, то он все сможет ... "решить", – информирует пресс-служба полиции.

Видео: полиция

На записи слышно, что молодые люди обсуждают скорость движения их авто – 160 км/ч, а также видно, как они проезжают на красный сигнал светофора. Увидев проблесковые маячки автомобиля патрульной полиции, нарушители изменили направление движения, нецензурно высказавшись в сторону правоохранителей. Затем водитель попадает в ДТП, сбив насмерть пешехода.

Видео: полиция

Сейчас возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения". Виновнику ДТП грозит до восьми лет тюрьмы.  Водитель задержан.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024