Главная » Украина » 2017 » Июнь » 29 »

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает 1 августа — посол

29.06.2017 в 08:42 просмотров: 1258 комментариев: 0 Украина
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает 1 августа 2017 года согласно правительственной ноте Канады украинскому посольству, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. "Канада сделала свой подарок нам ко дню Конституции: мы получили правительственную ноту о завершении всех внутренних процедур для вступления в силу Соглашения о свободной торговле. У нас двойственное ощущение: финиш и старт — два в одном.

Это исторический момент, который подытоживает колоссальный пласт работы наших дипломатов и политиков. Но это и начало гораздо более значимого этапа: время наполнять это Соглашение жизнью — контрактами, рабочими местами и инвестициями", — написал А.Шевченко на своей странице в Фейсбук.

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой было подписано в Киеве 11 июля 2016 года. Верховная Рада Украины ратифицировала его 14 марта 2017 года. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации 3 апреля 2017 года.

"Министерство иностранных дел, торговли и развития (Канады — ИФ) с удовольствием информирует Посольство Украины в Канаде о завершении внутренних процедур Канады, необходимых для вступления Соглашения в силу", — говорится в тексте ноты, опубликованной украинским посольством.

Согласно сообщению, Соглашение с 1 августа отменит 98% тарифов на украинские товары, экспортируемые в Канаду, для канадских товаров сразу отменяется 72% тарифов, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%. Кроме того, Соглашение взаимно открывает рынки государственных закупок.

Отдельные разделы Соглашения защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность. "В течение прошлого года Канада и Украина подписали Соглашение о свободной торговле, Соглашение об оборонном сотрудничестве. Канада также продлила на 2 года военную тренировочную миссию UNIFIER в Украине", — отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой посольства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024