Главная » Бизнес » 2019 » Июль » 22 »

Соломенский суд арестовал имущество и документы, изъятые в рамках обыска по делу о производстве искусственных покрытий для футбольных полей

22.07.2019 в 19:25 просмотров: 404 комментариев: 0 Бизнес
Следственный судья Соломенского райсуда Киева Сергей Коробенко 12 июня 2019 года наложил арест на вещи и документы, изъятые во время обыска в рамках уголовного производства, связанного со строительством футбольных полей с искусственным покрытием. Соответствующее определение опубликовано в Едином реестре досудебных расследований.

В документе указано, что, по данным следствия, должностные лица законодательной и исполнительной ветвей власти, органов местного самоуправления, предприятий коммунальной и частной форм собственности, действуя по предварительному сговору с должностными лицами бывшей Федерации футбола Украины (сейчас Украинская ассоциация футбола) в течение 2017–2018 годов оплатили из госбюджета товары и услуги по завышенным ценам подконтрольным ФФУ предприятиям, в частности по строительству полей для мини-футбола с искусственным покрытием, чем нанесли ущерб интересам государства.

Санкционированные судом обыски в помещении, принадлежащем Украинской ассоциации футбола (бывшая Федерация футбола Украины) проводились 5 июня, а также 6 июня 2019 года. Детектив Национального антикоррупционного бюро Украины указал, что во время следственных действий были временно изъяты вещи и документы, которые могут быть использованы в качестве доказательств, поэтому их нужно арестовать.

Во время обыска изъяли журналы регистрации, коробку с образцами синтетического покрытия для футбольных полей Polytan, сводные коммерческие расчеты на строительство мини-футбольных полей, прайс-лист на синтетическое покрытие марки Polytan и другие документы.

Суд счел, что детектив обосновал необходимость ареста указанного имущества и документов и удовлетворил ходатайство НАБУ.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024