Главная » Техно » 2018 » Апрель » 6 »

Создано мобильное приложение, которое будет способствовать борьбе с преступностью и терроризмом

06.04.2018 в 13:36 просмотров: 850 комментариев: 0 Техно
Австралийские разработчики создали приложение iWitnessed для записи показаний свидетелей и жертв преступлений. Оно должно помочь не забыть детали происшествия.

Об этом сообщает Sydney Mоrning Herald. 

Полицейские стараются как можно скорее опросить очевидцев преступления, так как детали события в большинстве случаев очень быстро забываются.

Эксперимент, в котором участники заранее знали о том, что им предстоит воспроизвести в памяти изображение или сцену, показал, что даже в этом случае 14 процентов испытуемых забывали детали через 5 дней, а 18 процентов — через 15 дней.

Поэтому создание мобильных приложений, которое помогли бы оперативно зафиксировать показания свидетелей, помогло бы сотрудникам правоохранительных органов получить более достоверную и полную информацию.

Приложение iWitnessed было разработано экспертами в области психологии, памяти и допросов из Сиднейского университета и Университета Нового Южного Уэльса. В нем применяются специальные техники, которые помогают максимизировать полезность информации и сохранить память о событии. Приложение можно использовать для любого типа правонарушения, от фиксации подробностей ДТП до расследования дел, связанных с терроризмом. Кроме того, в программу можно записывать как единичные, так и повторяющиеся эпизоды. 

Пользователю предлагается хранить информацию в виде текста или голосовых заметок. Кроме того, к показаниям также можно прикрепить фотографии (например, снимки людей, места или травм) или скриншоты (смс-сообщений, переписки в социальных сетях или по почте). Если свидетель подключен к интернету, он также может добавить данные о местоположении, дате и времени.

Все записи будут храниться на телефоне до тех пор, пока человек не решит их кому-нибудь отправить - в полицию данные в автоматическом режиме не поступают. Для конфиденциальности в iWitnessed можно включить ввод пинкода. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024