Главная » Мир » 2022 » Январь » 10 »

США и Россия начинают переговоры по безопасности на фоне напряженности в Украине

10.01.2022 в 10:28 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
В понедельник в Женеве начались переговоры по вопросам безопасности между США и Россией.

Переговоры начались между заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман и заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым в представительстве США при ООН в Женеве.

"США выслушают озабоченности России и разделят наши собственные, но мы ясно дали понять, что не будем обсуждать европейскую безопасность без наших союзников и партнеров", - заявила Шерман в Твиттере.

США назвали переговоры "чрезвычайной встречей" в рамках диалога двух ядерных держав по стратегической стабильности (ДСС).

Обе страны заявили, что выступят перед СМИ после встречи.

Среди вопросов, которые, как ожидается, будут обсуждаться, - российские войска у границы Украины, расширение НАТО на восток, контроль над ядерным оружием, киберпреступность и другие двусторонние вопросы.

Шерман и Рябков также встречались в воскресенье в Женеве для подготовки к встрече.

"Заместитель секретаря и заместитель министра иностранных дел обсудили двусторонние темы, которые обе стороны затронут на внеочередном заседании Диалога по стратегической стабильности (ДССТ) 10 января", - говорится в заявлении США.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024