Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

США передают на 500 миллионов доз Pfizer больше странам с низким и средним уровнем дохода

23.09.2021 в 20:25 просмотров: 670 комментариев: 0 Мир
В среду президент Джо Байден объявил, что США покупают полмиллиарда дополнительных доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech и поделятся ими со странами с низким и средним уровнем доходов.

Это объявление означает, что США обязуются выпустить более 1,1 миллиарда доз, сказал Байден после того, как он объявил на встрече лидеров G7 в июне, что его администрация совершит первоначальную закупку 500 миллионов доз, которые будут распространяться через глобальный альянс ООН по вакцинам.

Эти дозы уже поступили в продажу более чем 160 миллионами, которые доставляются в 100 стран, и Байден сказал, что последний транш начнется в сентябре 2022 года.

Выступая во время виртуального саммита COVID в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, Байден призвал мировых лидеров начать «усиление» усилий по борьбе с пандемией.

«Мы не собираемся решать этот кризис с помощью полумер или промежуточных амбиций. Нам нужно идти большими темпами, и мы должны внести свой вклад», - сказал он. «Это серьезный кризис, и хорошая новость в том, что мы знаем, как победить эту пандемию».

Байден подчеркнул, что лидеры должны жертвовать, а не продавать дозы нуждающимся странам «без каких-либо политических ограничений», поскольку он объявил о цели вакцинации 70% населения мира в течение года.

Это заявление было сделано после того, как Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с резким обвинением в адрес развитых стран, подчеркнув глобальное неравенство в доступе к вакцинам, поскольку более богатые страны начинают обдумывать вакцины для своего населения, в то время как многие люди все еще отчаянно ищут свои первоначальные дозы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024