Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 23 »

США согласны начать в январе переговоры о гарантиях безопасности для России: Путин

23.12.2021 в 14:39 просмотров: 451 комментариев: 0 Мир
Президент России Владимир Путин объявил в четверг, что США согласились начать переговоры о гарантиях безопасности для России в начале следующего года в Женеве.

Выступая на ежегодной пресс-конференции в Москве, Путин сказал, что пока реакция США на предложение России о гарантиях безопасности положительная.

"Наши американские партнеры говорят, что готовы начать эти переговоры в самом начале следующего года в Женеве", - сказал президент.

Резюмируя предложение России, Путин сказал: "Без всяких ухищрений, мы просто поставили вопрос о том, что не должно быть никакого продвижения НАТО на восток".

Отвечая на вопрос, предоставит ли Россия гарантию невмешательства в Украину, если начнутся переговоры о гарантиях безопасности, Путин сказал: "Наши действия будут зависеть от конкретного результата переговоров".

В прошлом месяце Путин призвал НАТО начать переговоры с целью предоставления России надежных, юридически обязывающих и долгосрочных гарантий безопасности.

15 декабря советник президента по вопросам внешней политики Юрий Ушаков объявил, что Россия передала США и НАТО проект своих предложений, а два дня спустя Министерство иностранных дел России опубликовало текст предложенных Россией проектов соглашений.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024