Главная » Общество » 2022 » Январь » 7 »

Стали известны подробности введения бустерной вакцинации в Украине

07.01.2022 в 09:49 просмотров: 979 комментариев: 0 Общество
В Минздраве и Минцифры прокомментировали введение бустерной вакцинации в Украине.

Бустерную дозу вакцины против COVID-19 будут вводить всем желающим в Украине уже с 8 января. В Минздраве и Минцифры прокомментировали это решение «Украинской правде«, информируют Экономические Новости.

Читайте также: Уже в этом году в Украине стартует реформа термомодернизации, которую анонсировал президент Владимир Зеленский.  Подробнее: Эксперт рассказал, как украинцы могут вдвое сэкономить на отоплении


В министерстве здравоохранения сообщили, что будут прививать людей как обычно – можно записаться на конкретное время через сайт Helsi, так и отстояв живую очередь. Вакцинировать бустерную дозу начнут уже с 8 января.

Какой именно сертификат «Дія» будет отображаться после бустерной дозы Pfizer или Moderna на привитых Coronavac — пока неизвестно. Как рассказали в Минцифре, информация появится позже.

Напомним, 6 января министр здравоохранения Виктор Ляшко подписал приказ о введении бустерной дозы вакцины против COVID-19 для всех вакцинированных от 18 лет, независимо от того, какой вакциной они прививались.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024