Главная » Бизнес » 2022 » Ноябрь » 9 »

Стало известно, какие продукты повышают гемоглобин в крови

09.11.2022 в 18:34 просмотров: 985 комментариев: 0 Бизнес
Уровень гемоглобина в крови — важный показатель, с помощью которого можно определить состояние здоровья организма. Когда его уровень снижается, то человек может испытывать слабость, повышенную утомляемость, головную боль и прочие дискомфортные симптомы.

Читайте также: В городе Батуми (Грузия) 11-12 ноября состоится выездное консульское обслуживание граждан Украины, которые бежали от вооруженной агрессии российской федерации.  Подробнее: Украинцам в Грузии помогут с документами: когда и где будет принимать консул


Нутрициолог Евгения Дегтянникова рассказал, с помощью каких продуктов можно нормализовать состояние, сообщает Storinka.

По словам специалиста, повысить уровень гемоглобина в организме можно с помощью красного мяса (говядины, баранины), субпродуктов и пищи, в составе которой много витамина С (квашеная капуста, брокколи, брусника, цитрусовые). Это те продукты, которые помогают усваиваться железу. Также стоит добавить в рацион морскую рыбу, яйца, горький шоколад, орехи.

Нутрициолог отметила, что низкий гемоглобин может ухудшить состояние, в частности спровоцировать проблемы со щитовидной железой, печенью, поэтому важно следить за этим показателем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024