В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2019 » Июнь » 17 »

Суд отменил скандальный закон: во сколько лет украинцы имеют право уходить на пенсию

17.06.2019 в 09:33 просмотров: 609 комментариев: 0 Политика
Конституционный суд принял решение, что украинцы, которые имеют достаточно стажа, не должны ждать, пока им исполнится 50-55 лет, они имеют право выходить на заслуженный отдых.

Отменили старые нормы закона том, что они не соответствуют Конституции Украины.

Что говорит Конституционный суд:
  • украинцам не нужно ждать 50 лет (женщинам) и 55 лет (мужчинам), чтобы выйти на заслуженный отдых по выслуге лет;
  • повышение необходимого стажа – противоречит Конституции.

Для примера, учитель, который уже имеет 25 лет стажа, но которому всего 47 лет, при выходе на пенсию откажут, хотя это,  согласно решению Конституционного суда, нарушает его права.

Это право имеют педагоги, медицинские работники, летчики, артисты и другие граждане, которые работают за вредных условий.

Однако теперь все изменится. Люди зможеть выходить на заслуженный підпочинок по выслуге лет, не дожидаясь 50-55 лет. Кроме того, те. кто не вышел вовремя должны получить компенсацию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024