Главная » » 2018 » Август » 17 »

Суд в Москве отпустил под домашний арест двух девушек, которых обвиняют в экстремизме

17.08.2018 в 07:24 просмотров: 583 комментариев: 0
Дорогомиловский районный суд Москвы 16 августа удовлетворил ходатайство следствия и отпустил под домашний арест 18-летнюю Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик, которых обвиняют в экстремистской деятельности. Об этом сообщает "Медиазона".

Следователь заявил, что все свидетели по делу организации "Новое величие" допрошены, экспертизы назначены, поэтому необходимости в содержании под стражей активисток Павликовой и Дубовик нет. Ранее суд отказывался удовлетворять ходатайства защиты об освобождении девушек из-под ареста. Адвокаты отмечали, что у Павликовой и Дубовик, которые были помещены в СИЗО 16 марта, появились проблемы со здоровьем.

Они и еще восемь человек проходят по делу о создании экстремистского сообщества "Новое величие". Следствие считает, что его участники хотели свергнуть конституционный строй РФ путем народного восстания. Обвинение строится на показаниях человека, внедрившегося в группу для передачи информации правоохранителям. Информатор сам писал устав "Нового величия".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024