Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 5 »

Судья из США не уверен, есть ли у него основания для вынесения нового судебного запрета TikTok

05.11.2020 в 16:19 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Судья из США заявил в среду, что не уверен, есть ли у него законное основание, чтобы запретить Министерству торговли США налагать ограничения на приложение для обмена видео TikTok после того, как судья Пенсильвании уже заблокировал план правительства в пятницу.

Пекинская компания ByteDance Ltd., владелец TikTok, утверждает, что предыдущее решение все еще может быть отменено в апелляционном порядке.

Окружной судья США Карл Николс по округу Колумбия приказал обеим сторонам подать к пятнице юридические документы, чтобы выяснить, будет ли TikTok по-прежнему нанесен «непоправимый ущерб» из-за приказа США, согласно которому магазины приложений Google Apple Inc. и Alphabet Inc. удаляют приложение для скачивание новыми пользователями.

Администрация Трампа утверждает, что TikTok вызывает обеспокоенность по поводу национальной безопасности, утверждая, что личные данные пользователей из США могут быть получены правительством Китая. TikTok отрицает обвинения.

Николс сказал, что не уверен, сможет ли TikTok продемонстрировать «непоправимый вред», чтобы выиграть новый судебный запрет.

В конце сентября Николс  отложил  распоряжение администрации Трампа, согласно которому TikTok был запрещен в магазинах приложений для смартфонов.

В воскресенье министерство торговли США заявило, что «соблюдает судебный запрет ... но намерено энергично защищать (распоряжение) и усилия министра по его реализации от судебных исков», сообщает Reuters. 

Заявление было сделано после решения окружного судьи США Венди Битлстоун в пятницу, которое заблокировало постановление Министерства торговли, которое вступит в силу 12 ноября, которое фактически запретило принадлежащему ByteDance TikTok работать в США.

Beetlestone потребовал от агентства запретить хостинг данных в США для TikTok, служб доставки контента и других технических транзакций.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024