Главная » Спорт » 2017 » Август » 17 »

Тайсон – о карьере Кличко: "Кто бы мог подумать, что белый супертяжеловес станет настолько успешным"

17.08.2017 в 13:25 просмотров: 905 комментариев: 0 Спорт
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон считает, что Владимир Кличко навсегда вписал свое имя в историю бокса. В начале месяца украинский спортсмен объявил о завершении профессиональной карьеры.

"Владимир Кличко навсегда вошел в топ-10 лучших боксеров мира. Он мог побить рекорд Джо Луиса по времени владения чемпионским поясом. Кто бы мог подумать, что белый супертяжеловес станет настолько успешным. Однако я бы победил его по очкам.

Обычно вокруг белых боксеров ходит много шумихи, но, когда дело доходит до боя, их выносят с ринга. У братьев Кличко были поражения, конечно, но они никогда не сдавались и завоевывали титулы", – признался Тайсон в интервью Sport1.

Напомним, что последним для Кличко стал поединок с британцем Энтони Джошуа 29 апреля нынешнего года, в котором он проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде.

3 августа Кличко-младший в видеообращении к болельщикам заявил об уходе из бокса. Авторитетный портал Boxrec включил украинца в топ-20 лучших боксеров в истории.

Ранее Кличко признался, что мог завершить карьеру еще в 2009 году. А также сказал, что на момент принятия решения о завершении карьеры часть его уже умерла.

Кличко-младший выступит в роли эксперта на долгожданном поединке Мейвезер – Макгрегор, который состоится 26 августа в Лас-Вегасе.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024