Главная » Мир » 2021 » Июнь » 19 »

Трагедия с мигрантами: 3 человека погибли, 4 пропали без вести при опрокидывании лодки у испанских Канарских островов

19.06.2021 в 20:45 просмотров: 500 комментариев: 0 Мир
Власти Испании заявляют, что по крайней мере три человека погибли и четверо пропали без вести после того, как на испанских Канарских островах перевернулось судно мигрантов с почти 50 пассажирами.

Лодка приближалась к берегу Орзола на острове Лансароте в четверг вечером, когда она перевернулась в нескольких метрах от берега.

Спасатели спасли 41 человека, в том числе 19 женщин и семь несовершеннолетних, все из стран Африки к югу от Сахары. Они также обнаружили тела двух мужчин и одной женщины.

Национальная полиция Испании сообщила, что в пятницу сотрудники службы спасения продолжили поиски еще как минимум четырех человек, включая ребенка.

По данным местных служб экстренной помощи, еще две лодки, на борту которых находилось 110 пассажиров-мигрантов, достигли островов Фуэртевентура и Эль-Йерро в пятницу.

За последние два года количество мигрантов и просителей убежища, отправляющихся в опасное атлантическое путешествие от побережья Западной Африки до Испанского архипелага, значительно увеличилось: в 2020 году на Канарские острова прибыло более 23000 человек, а в 2020 году - почти 6000 человек. в этом году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024