Главная » Мир » 2020 » Июнь » 2 »

Трамп пригрозил ввести армию в штаты, которые не смогут подавить протесты – CNBC

02.06.2020 в 07:27 просмотров: 894 комментариев: 0 Мир
Американский президент Дональд Трамп пригрозил развернуть военных в случае, если массовые протесты против произвола полицейских, которые охватили США, не будут подавлены властями штатов.

"Я мобилизую все федеральные и местные ресурсы, гражданских и военных, чтобы защитить права американцев", – заявил глава страны во время экстренного брифинга в Белом доме, сообщает CNBC.

"Сегодня я настоятельно советую каждому главе штата развернуть Национальную гвардию в достаточном количестве, чтобы мы взяли улицы под контроль. Мэры и руководители штатов должны установить подавляющее присутствие, пока насилие не будет прекращено, – отметил Трамп. – Если город или штат откажется предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и имущества его жителей, то я использую военных Соединенных Штатов и быстро решу проблему".


Отмечается, что во время брифинга возле Белого дома произошла стычка между правоохранителями и митингующими. В ход якобы пошел слезоточивый газ.

"Я также употребляю быстрые и решительные действия, чтобы защитить нашу великую столицу Вашингтон, – сказал Трамп. – То, что случилось в этом городе прошлой ночью, было полным позором".


Он подчеркнул, что в данный момент тысячи вооруженных военных отправляются на улицы, чтобы "остановить беспорядки, грабежи, вандализм, нападения и безосновательное уничтожение имущества".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024