В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2023 » Март » 1 »

"Тревожная тенденция": в МАГАТЭ говорят, что на Запорожской АЭС опять слышны взрывы

01.03.2023 в 13:49 просмотров: 951 комментариев: 0 Украина
На ЗАЭС опять неспокойно.

Возле оккупированной россиянами Запорожской атомной электростанции вновь были слышны артиллерийские выстрелы, а единственная резервная линия электропередачи была временно выведена из строя.

Читайте также: Twitter увольняет еще 200 сотрудников  Подробнее: По сообщению издания New York Times, компания Twitter уволила еще как минимум 200 сотрудников (около 10% своего штата).


Как говорится в отчете главы Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси, это подчеркивает риски для ядерной безопасности в Украине.

В частности сообщается, что члены МАГАТЭ слышали около 20 "взрывов", которые прозвучали где-то неподалеку от электростанции.

"Это тревожная тенденция, свидетельствующая об актуальности и важности создания на Запорожской АЭС охранной зоны ядерной безопасности", — отметил Гросси.


Кроме того, он отметил, что резервная линия энергопередачи дважды отключалась в субботу и была восстановлена лишь в воскресенье днем.

Глава МАГАТЭ также добавил, что нынешний персонал ЗАЭС должны были заменить по ротации еще три недели назад, но этого до сих пор не произошло.

Как сообщалось ранее, ЗАЭС только потребляет энергию, но не генерирует ее, потому что враг не дает запустить ни одного энергоблока.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024