Главная » Общество » 2021 » Февраль » 19 »

Турция начнет туристический сезон в апреле и будет оздоравливать детей участников АТО/ООС

19.02.2021 в 06:33 просмотров: 391 комментариев: 0 Общество
Летний туристический сезон-2021 на турецких курортах планируют начать в апреле.

Также Турция в этом году продолжит реализацию программы по оздоровлению детей, родители которых погибли во время АТО/ООС. Украину ждут аномальные весна и лето в 2021 году - погода будет очень опасной Весна в Украине будет поздней, с экстремальным "сюрпризом": синоптики дали детальный прогноз На севере до 17° мороза, а на юге до 6° тепла: прогноз погоды в Украине на четверг, 18 февраля

Об этом посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил в Фейсбуке по результатам встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и министром туризма Турции Мехметом Эрсойем, передает Укринформ. «Министр Мехмет Эрсой проинформировал об особенностях нынешнего туристического сезона – ориентировочно в апреле постепенно можно ожидать его начало», – написал Сибига.

В этом году Турция продолжит оздоравливать детей, родители которых погибли на востоке Украины. «Важную новость сообщил министр Мевлют Чавушоглу – в этом году по его личной инициативе и поддержке, как и последние пять лет подряд, снова будут оздоровлены дети из Украины, родители которых погибли, защищая свою Родину», – подчеркнул дипломат. Посол отметил, что, несмотря на пандемию, туристы из Украины остаются среди самых активных по уровню посещения Турции как в летний, так и в зимний период. «Даже в «пандемийный» 2020 год около 1 млн украинских туристов посетили Турцию.

Например, сейчас в регионе Кайсери на горнолыжном курорте Эрджийес около 80% иностранных гостей составляют граждане Украины. Расширяется и география посещения – растет интерес к познавательному отдыху в регионах, богатых уникальными историческими памятниками», – написал Сибига. Во время встречи также речь шла о реализации совместных проектов и поддержке украинских аудиогидов в выдающихся исторических достопримечательностях Турции.

Как сообщалось, в прошлом году Турция запустила программу «Сертификат безопасного туризма», которая позволила начать в июне и провести туристический сезон в год мировой пандемии COVID-19. Украина и Турция возобновили авиасообщение после окончания жесткого карантина 1 июля 2020 года. Турцию в 2019 году посетили 1 миллион 560 тысяч украинцев, в 2020 году – около 1 миллиона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024