Главная » Техно » 2021 » Май » 10 »

Турция требует, чтобы биржи сообщали о транзакциях криптовалюты на сумму более 1200 долларов

10.05.2021 в 22:37 просмотров: 582 комментариев: 0 Техно
Турция стремится обеспечить безопасность инвесторам в стране.

Турция вводит регулирование, которое потребует от бирж сообщать о крупных транзакциях, включая биткойн (BTC).
Об этом сообщает Crypto New Media.

В одном из интервью на CNN Турции, то финансов министр, Лютфи Эльван, сказал, что обменники должны сообщать крипто закупки на сумму более 10 тысяч турецких лир, что эквивалентно $ 1200. Это обеспечит соответствие бирж законам страны о борьбе с отмыванием денег.

Эльван добавил, что бирже будет дано 10 дней со дня транзакции, чтобы сообщить о клиентах, которые совершают крупные транзакции. Однако министр пояснил, что Турция не подрывает криптовалюту и ее пользователей, а только соблюдает международные стандарты Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FAFT) в отношении правил ПОД.

Турецкое правительство спешит обеспечить регулирование криптопространства для защиты инвесторов. Это произошло после того, как две криптобиржи в стране заблокировали операции. Thodex, ведущая биржа в стране, закрылась с криптовалютой на сумму более 2 миллиардов долларов, принадлежащей пользователям. Власти все еще ищут генерального директора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024