Главная » LifeStyle » 2020 » Февраль » 23 »

Ученые назвали лучший кисломолочный продукт от рака

23.02.2020 в 20:42 просмотров: 558 комментариев: 0 LifeStyle
Британские учёные рекомендуют пациентам с диагнозом рак чаще употреблять в пищу творог. Специально для них была разработана диета, основным продуктом которой стал творог.

Об этом пишут Новости Ю.

Огромная работа была проделана экспертами Университета Глазго совместно со специалистами из Института Битсона, основным направлением которого является изучение раковых опухолей.

В рамках исследовательского проекта были применены биологические материалы в виде лабораторных мышей. Из их рациона были полностью исключены аминокислоты, основной элемент добычи всех природных белков. В результате такой подход привёл к торможению процесса развития у мышей раковых клеток, провоцирующих новообразования в кишечнике и крови.

В рамках исследования рассматривались такие аминокислоты, как серин и глицин, которые в достаточно больших количествах можно обнаружить в молочных продуктах и мясе.

При выведении аминокислот из рациона грызунов просматривалась уязвимость раковых клеток к лечащим веществам, при этом продолжительность жизни заметно увеличивалась. Чтобы удостовериться в эффективности безбелковой диеты, специалисты намерены провести масштабные клинические исследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024