Главная » Наука » 2019 » Апрель » 7 »

Ученые назвали самую полезную диету в мире: доверьтесь своей интуиции

07.04.2019 в 17:57 просмотров: 463 комментариев: 0 Наука
Самым полезным рационом питания является не средиземноморская, как утверждали ранее ученые, а интуитивная диета. Как сообщает replyua.net, к такому выводу пришли учёные Эвелин Трибол и Элис Реш. 

Они утверждают, что интуитивный подход к питанию поможет максимально эффективно избавиться от лишних килограммов. Учёные рассказали, что большинство диет предусматривает ограничение в употреблении пищи, из-за чего многие люди не только не могут достичь нормального результата, но в итоге, наоборот, возвращают вес и провоцируют развитие депрессии из-за постоянного чувства голода. Суть интуитивный диеты заключается в том, что человек должен прислушиваться к организму во время приёма пищи.

К примеру, интуитивная диета не предусматривает отказ от самых вкусных продуктов. Ученые утверждают, что интуитивная диета подразумевает включение в рацион практически всех продуктов питания, поскольку она направлена, в первую очередь, не на снижение веса, а на избавление от физиологических причин стремления к обжорству.

Напомним, на этой неделе компания Digital Wellness выпустила новое приложение под названием DNA Diet Plan. Как пишет Health, план кажется простым: пользователь регистрируется онлайн и загружает свои данные либо из AncestryDNA, либо из 23andMe — двух популярных сервисов, предоставляющих людям подробные генетические профили.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024