Главная » Наука » 2019 » Март » 17 »

Ученые выяснили, что марихуана усиливает женский оргазм

17.03.2019 в 11:54 просмотров: 589 комментариев: 0 Наука
Исследователи из Медицинской школы при университете Сент-Луиса выяснили, что употребление марихуаны делает оргазм женщин в несколько раз сильнее.

Данное исследование опубликовано в журнале Sexual Medicine.

Так, в исследовании приняли участие 373 респондентов. 47 % опрошенных заявили, что употребляли марихуану как минимум раз в неделю. Из этой группы 34 % курили непосредственно перед сексом.

Среди тех, кто сообщил об использовании марихуаны перед сексом, 68,5 % (87 человек) заявили, что общий сексуальный опыт был более приятным, 60,6 % (77 опрошенных) отметили увеличение полового влечения, а 52,8 % (67) сообщили об увеличении удовлетворяющих оргазмов.

Отмечается, что как именно марихуана приводит к этим позитивным изменениям в сексуальной функции, неизвестно. Однако существует мнение, что это работает просто за счет снижения стресса и тревоги.

"Это может замедлить восприятие времени и продлить чувство приятных ощущений. Это может снизить сексуальные запреты и повысить уверенность и готовность к экспериментам. Известно также, что марихуана усиливает такие ощущения, как осязание, обоняние, зрение, вкус и слух", - добавили исследователи.


Предполагается, что марихуана действует через различные механизмы. Уже доказано, что марихуана и гипоталамо-гипофизарно-гонадная ось, которая контролирует половые гормоны, взаимодействуют друг с другом. В гипоталамусе присутствуют каннабиноидные рецепторы, которые, в свою очередь, регулируют высвобождение гонадотропин-рилизинг-гормона и окситоцина, которые играют роль в нормальном половом функционировании.

Ранее ученые выяснили, что употребление марихуаны влияет на экспрессию генов и вызывает структурные и регулятивные изменения в ДНК.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024