Главная » Политика » 2017 » Июль » 1 »

Украина может ввести не визовый режим с РФ, а регистрацию приезжих на спецсайтах – Геращенко

01.07.2017 в 07:15 просмотров: 1020 комментариев: 0 Политика
Украина могла бы ввести не визовый режим с РФ, а систему регистрации приезжих из этой страны на специальных сайтах. Такую мысль высказал нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, передает телеканал "112 Украина".

"Его (визовый режим с РФ, – ред.) можно и нужно внедрять тогда, когда мы будем готовы к этому, потому что внедрение визового режима с нашей стороны будет означать внедрение визового режима с российской стороны. Министерство иностранных дел долино иметь план, как разворачивать такую систему работы, а самый главный способ борьбы с терроризмом и диверсией – это заранее проверять, кто к нам приезжает. Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрация на электронных сайтах", – сказал Геращенко.

Напомним, Верховная Рада может принять решение о визовом режиме с Российской Федерацией. Сейчас проводятся политические консультации. 

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ведомство в случае принятия решения о введении визового режима с РФ готово его реализовать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024