Главная » Бизнес » 2020 » Июль » 16 »

«Укравтодор» объявил рекордный по сумме тендер в более чем 12 млрд. грн

16.07.2020 в 11:34 просмотров: 511 комментариев: 0 Бизнес
В государственной компании «Укравтодор» объявили тендер на рекордную сумму размером в более 12,58 млрд долларов. Об этом говорится на официальной страничке компании.

Сообщается, что благодаря этим деньгам компания собирается реализовать строительство тридцати колориметров трассы в направлении Днепр-Решетиловка.

Тем не менее, ряд украинский экспертов крайне удивлен таким решением со стороны власти, ведь хорошо строить дороги тогда, когда другие социальные сферы жизни граждан находятся в полном порядке.

И здесь можно вспомнить, как нужды ветеранов, так и все еще не законченную войну на Востоке Украины.

«У нас же «Президент дорог», а не «Президент Ветеранов» или «Президент переселенцев», — заявил один из экспертов.


Интересно, что в своей совокупности указанная сумма в шесть раз превышает годовой доход бюджета Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и это несмотря на то, что в стране сейчас далеко не мирные времена.

Сам глава государства Владимир Зеленский недавно оценил стоимость одного километра дорог в 1 миллион гривен, однако это не совсем отвечает действительности.

На данный момент в Украине ремонтируется 6,5 тысяч километров дорог, из которых 4 километра – это трассы государственного значения, а 2,5 километра – местного.

В Украине началось большое строительство дорог с марта месяца. По обещаниям правительства, в ближайшие 3-5 лет правительство планирует построить инфраструктуру, которая будет объединять все крупные города страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024