Главная » Мир » 2018 » Январь » 19 »

Ураган в Европе: погибшие люди, сметенные ветром машины и сорванные крыши. Впечатляющее видео

19.01.2018 в 07:25 просмотров: 921 комментариев: 0 Мир
Как минимум три человека были убиты и еще несколько ранены в Нидерландах в результате непогоды, обрушившейся на Европу.

Сообщается, что в Голландии зафиксирована скорость ветра до 140 километров в час.

В Нидерландах люди погибли в результате падения вырванных ветром деревьев и повреждения зданий, передает Аl Jazeera.

Все рейсы в аэропорту Амстердама отменены. Кроме того, остановлено движение по всей стране поездов, трамваев и автобусов после того, как для большинства районов страны была выпущена самая высокая метеорологическая опасность. "Из-за суровых погодных условий все воздушное движение приостановлено до дальнейшего уведомления", - сообщил аэропорт Амстердама. По меньшей мере три человека были ранены, когда обрушились панели стен в этом аэропорте.

Видео, массово размещаемые в социальных сетях, показывают, как пешеходов сметают с ног порывы ветра в самом центре Нидерландов. По меньшей мере 25 грузовиков были опрокинуты порывами ветра на автомагистралях Голландии.
 

Главный железнодорожный вокзал в Гааге был закрыт из-за опасений, что часть его новой стеклянной крыши будет разрушена.

Почти все крыши были повреждены ветром в домах Роттердама и Эгмонда, а местная полиция заявила, что тысячи людей попросили помощи в связи с непогодой и разрушениями.

В Великобритании также ветры обесточили тысячи домов на юго-востоке Англии.
 

В Бельгии порт города Гента был закрыт из-за сильных ветров. В Германии школы закрыли практически по всей территории страны, поскольку ожидается, что буря с запада будет сопровождаться не только сильным ветром, но и обильным снегопадом с дождем.

Местных жителей попросили по возможности не покидать свои дома, пока над Европой бушует непогода.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий 18 января во многих регионах Украины объявлено штормовое предупреждение. Так,  из-за непогоды обесточены 63 населенных пункта (Полтавская – 46, Сумская – 7, Кировоградская – 5, Черкасская – 4, Днепропетровская – 1.

Ранее сообщалось, что длинная пробка образовалась при въезде в Киеве на Столичном шоссе. Перевернулись две фуры, есть пострадавшие. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024