Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Усилия по эвакуации людей после нападения боевиков в городе Пальма на севере Мозамбика, продолжаются

30.03.2021 в 17:46 просмотров: 303 комментариев: 0 Мир
Усилия по эвакуации людей, оказавшихся в ловушке после нападения боевиков в городе Пальма на севере Мозамбика, продолжаются, несмотря на напряженную ситуацию, сообщила консультативная фирма по вопросам безопасности поздно вечером в понедельник.

«Мы спасли 120 человек, которые сбежали и спрятались в лагерях», - сказал местному телеканалу SABC полковник в отставке Лайонел Дайк, генеральный директор Dyck Advisory Group, с которой был заключен контракт на оказание помощи правительству Мозамбика и газовым компаниям в борьбе с тамошними боевиками.

Дайк сказал, что его группе также удалось сопроводить множество людей, которые не смогли сесть на свои вертолеты, в безопасные места.

«На улицах валяются многочисленные трупы, некоторые обезглавлены. В настоящее время мы не учитываем тела, а делаем упор на живых », - сказал он, добавив, что ситуация в этом районе все еще довольно хаотична.

В прошлую среду вооруженная группа боевиков, предположительно связанная с террористической группировкой Даиш / ИГИЛ, напала на город Пальма в провинции Кабо-Делгадо недалеко от границы с Танзанией, в результате чего десятки человек были убиты и ранены, а несколько человек до сих пор числятся пропавшими без вести.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024