Главная » Мир » 2018 » Январь » 7 »

В Альпах лыжные курорты завалило двухметровым слоем снега, тысячи людей оказались в ловушке

07.01.2018 в 19:29 просмотров: 1251 комментариев: 0 Мир
Снегопады накрыли многие лыжные курорты в Альпах и отрезали от мира лыжные курорты Червиния в Италии и Адельбоден в Швейцарии. Многие туристы оказались в снежной ловушке, некоторые погибли, сообщает BBC.

Например, курорт Червиния в долине Валле-д'Аоста оказался засыпан двух метровым слоем снега. Там в ловушке оказались около 10 тыс. туристов. Такая ситуация сложилась в Адельбодене, где на расчистку снега бросили войска.

Из-за почти максимального риска снежных лавин может быть сорвано начало Чемпионата мира по лыжным гонкам, который должен пройти в этом швейцарском городке. Сход лавины отрезал автодорогу из Адельбодена во Фрутиген. А на курорте Форарльберг несколько лыжников застряли на подъемнике.

То же самое наблюдается во Французских Альпах: там закрыты лыжные трассы в Валь-д'Изер и в Шамони. Всего в Альпах от снегопадов погибли три человека. В Изере 93-летн.. женщину засыпало снегом, а в Савуа то же самое случилось с местным фермером. В Морийоне лыжника раздавило упавшим деревом.

Ранее сообщалось, что на французском горнолыжном курорте Чамрусс в Альпах 150 туристов оказались в ловушке на высоте 25 метров из-за остановки канатной дороги.

Ранее синоптики предупредили о значительном уровне лавинной опасности в горах Львовской области 25 декабря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024