Главная » Мир » 2020 » Февраль » 10 »

В Fox News призвали не верить заявлениям некоторых ведущих и гостей канала об Украине — The Daily Beast

10.02.2020 в 08:24 просмотров: 561 комментариев: 0 Мир
Внутренний документ американского Fox News якобы обвиняет некоторых ведущих и гостей телеканала в распространении дезинформации.

С документом ознакомились журналисты The Daily Beast.

Документ на 162 страницах, озаглавленный «Украина, дезинформация и администрация Трампа», был создан старшим специалистом по политическим вопросам Fox News Брайаном С. Мерфи, который занимается исследованиями в так называемой «мозговой комнате» — отделе новостей для исследователей, который предоставляет информацию, данные и тематические руководства для программ телеканала.

Аналитическая записка особенно критична по отношению к Джону Соломону, бывшему обозревателю The Hill, в статьях которого об Украине были необоснованные заявления о вмешательстве правительства страны в президентские выборы 2016 года в США.

Трамп также часто цитирует сомнительные сообщения Соломона в Twitter в свою защиту.

Документ также обвиняет частого гостя телеканала Руди Джулиани в «усилении дезинформации», чтобы снять с должности бывшего посла США в Украине Мари Йованович.

Кроме того, исследование обвиняет ведущих Fox News Викторию Тойсинг и Джо ди Дженова — ярых сторонников Трампа — в «распространении дезинформации».

Источником этой клеветы, согласно брифингу, были опальный бывший украинский прокурор Юрий Луценко и союзники Дмитрия Фирташа, украинского, обвиняемого в сотрудничестве с российской мафией (что он отрицает).

«И Луценко, и Фирташ были замечены как силы, движущие усилия Джулиани в Украине по поиску компромата на политических врагов Трампа», — говорится в статье.

О существовании отчета впервые публично заявил Маркус Ди Паола, бывший независимый журналист Fox News.

Соломон не ответил на запрос журналистов о комментариях. Ни Джулиани, ни Тосенинг, ни ДиДженова не прокомментировали ситуацию.
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024