В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2018 » Апрель » 10 »

В Германии отменили сотни рейсов из-за страйков в аэропортах

10.04.2018 в 14:17 просмотров: 854 комментариев: 0 Мир
В Германии отменили сотни рейсов из-за страйков в четырех аэропортах страны, в том числе в хабе Франкфурта.

Об этом сообщает Reuters. Как сообщалось ранее, Lufthansa заявила об отмене более 800 рейсов из запланированных 1600 во вторник, 10 апреля, а оператор аэропорта Франкфурта предупредил о сбоях.

Страйки происходят также в аэропортах в Мюнхене, Кельне и Бремене. Кроме того, забастовки затронули работу детских садов и бассейнов, а также услуги по сбору мусора в нескольких федеральных землях Германии.

"Мы хотим дать четкий сигнал работодателям этими массовыми забастовками", - сказал Фрэнк Бсирске, глава крупнейшего в Германии профсоюза работников сферы услуг Verdi.


Он выразил надежду на третий раунд переговоров, который начнется 15 апреля. Verdi требуют увеличить на 6% заработную плату 2,3 млн работников государственного сектора на федеральном и местном уровне. Напомним, 7 апреля авиакомпания Air France отменила около 30% рейсов из-за забастовки сотрудников, которые требуют повышения зарплат.

Профсоюзы пилотов, бортпроводников и наземного персонала Air France обещали провести 10-11 апреля новые забастовки. Кроме этого, вчера авиакомпания Lufthansa объявила об отмене 800 рейсов во вторник, 10 апреля 2018 года, в связи с забастовками в четырех аэропортах Германии. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024