Главная » Мир » 2019 » Март » 1 »

В Госдепе США объявили награду в $1 млн за информацию о сыне бен Ладена

01.03.2019 в 09:57 просмотров: 908 комментариев: 0 Мир
С 2015 года сын убитого главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена Хамза распространял в интернете аудио- и видеосообщения, призывая своих последователей атаковать США и их западных союзников в качестве мести за убийство его отца. В Соединенных Штатах бен Ладена-младшего назвали глобальным террористом и назначили вознаграждение за информацию о нем.
Сегодня 07.23 | комментариев: 3

В Государственном департаменте США заявили, что выплатят вознаграждение в размере $1 млн за информацию о местонахождении сына убитого американским спецназом главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена Хамзы бен Ладена, которого называют одним из лидеров террористической организации. Об этом говорится на сайте ведомства.

В Госдепе напомнили, что с августа 2015 года бен Ладен-младший распространял в интернете аудио- и видеосообщения, призывая своих последователей атаковать США и их западных союзников в качестве мести за убийство его отца.

В 2017 году Хамзу бен Ладена в США причислили к категории "глобальный террорист" и заморозили все активы, которые находятся в США.

Главарь экстремистской исламской группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен был назван в США "врагом номер один" после того, как 11 сентября 2001 года вдохновляемые им террористы направили самолеты на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и на Пентагон.

В ночь с 1-го на 2 мая 2011 года он был ликвидирован американским спецназом в городе Абботтабад (Пакистан).

Руководитель мониторинговой организации SITE Рита Кац назвала Хамзу бен Ладена "будущим молодым лидером" джихадистов и человеком, способным вновь объединить "Аль-Каиду". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024