Главная » Мир » 2018 » Октябрь » 25 »

В Индии будут учить право по книгам о Гарри Поттере

25.10.2018 в 15:33 просмотров: 625 комментариев: 0 Мир
В Индии в престижном Юридическом университете преподаватели создали новый курс по праву, который основан на книгах о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг.

Об этом пишет Businessworld.

По информации издания, в рамках курса будет исследован вопрос связи между юриспруденцией и литературой. Курс получил соответствующее название - "Взаимосвязь между литературой и юриспруденцией: особый взгляд на Поттериану Роулинг".

Педагоги со студентами будут анализировать роль закона в Поттериане и проводить параллели между событиями книг и реальными ситуациями. В анализе будут также учитываться существующие законы страны.

Некоторые из тем курса посвящены классовым и социальным правам граждан Индии. Здесь, в частности, будет рассмотрена тема порабощения домашних эльфов и проведение параллелей с существующей классовым неравенством в Индии.

Автором курса выступил профессор Шоувик Кумар Гуха. Он заявил, что таким образом решил побудить студентов к творческому мышлению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024