Главная » Наука » 2019 » Ноябрь » 15 »

В Италии дикие свиньи разграбили тайник с кокаином на сумму 22 тысячи долларов

15.11.2019 в 07:15 просмотров: 640 комментариев: 0 Наука
В итальянской области Тоскана стая диких свиней нашла и уничтожила кокаин, спрятанный бандой наркоторговцев в лесу. Об этом сообщает Insider.

Стая животных, роя землю в поисках пищи, откопала пакет с наркотиками и вскрыла его, замусорив содержимым окрестности вблизи Монтепульчано. Стоимость уничтоженного свиньями кокаина оценивается в 22 тысячи долларов. 

Точно неизвестно, как наркотики повлияли на животных.

Между тем наркоторговцы обсуждали по телефону уничтожение тайника, а полиция засекла их переговоры и вычислила местонахождение четверых дилеров. Двое из них были арестованы и доставлены в тюрьму, а двое помещены под домашний арест. Торговцы брали кокаин в Перудже и продавали в среднем по два килограмма в месяц по всей Тоскане по цене 90-120 долларов за грамм.

Несмотря на помощь в разоблачении преступников, дикие свиньи представляют серьезную угрозу в Италии и США. В этих странах их численность заметно возросла, они наносят серьезный вред сельскохозяйственным культурам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024